03:56:13
+2°C

"Тверь" продолжает удерживать лидерство в первенстве

Опубликовано 18/10/2021 в 14:07, просмотров 973, источник 0

В рамках 16-го тура Олимп-первенства II дивизиона ФНЛ футбольный клуб «Тверь» встречался с «Балтикой-БФУ». Матч прошел на стадионе в Калининграде 15 октября.

После разгрома от «Ленинградца» со счетом 6-1 тверские футболисты потеряли лидерство в турнирной таблице Группы 2(1). В Калининград они приехали, занимая вторую строчку в первенстве. Матч «Тверь» начала активно, заставив вратаря хозяев поля понервничать. На 28-й минуте игры Кирилл Ушатов смог пройти в штрафную соперника, но удар по воротам не вышел. Положение спас Игорь Турсунов, к которому отлетел мяч. Первый гол в игре был забит в ворота хозяев.

Вскоре «Балтика» ответила, забив гол в ворота гостей. 1-1 – с таким счетом команды ушли на перерыв. Но во втором тайме «Тверь» взяла инициативу в свои руки и забила еще один мяч хозяевам – через 10 минут после возобновления игры пенальти за нарушение правил в штрафной «Балтики-БФУ»исполнил Игорь Турсунов, оформивший дубль в этом матче.

Игра закончилась со счетом 1-2 в пользу тверских гостей. «Тверь» вернула себе первую строчку в таблице и набирает 27 очков.